Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 264


Пятница, 26.04.2024, 16:41ГлавнаяРегистрацияВход
деревня Сухоноска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 5 » из цикла "А судьи кто?"
из цикла "А судьи кто?"
00:59

Не так давно, в первых числах марта,  довелось мне  пообщаться с федеральным судьёй Ковернинского районного суда Доможировой  Ларисой Юрьевной. Пригласили в кабинет судьи, перед этим секретарь отдала мне повестку в суд на 6-е марта. Правда, начало слушаний было назначено не на после 13.00, как мне удобно, а на 8.30 , как мне очень неудобно. Не хочется, конечно, в этом видеть желание Л.Ю. «насолить» мне, так как я не думаю, что мелкие пакости – её методы работы. Наверняка послеобеденное время назначено для слушания других важных дел, да и чем остальные хуже меня…

Суть же моего с Л.Ю. общения свелась к тому, что читать мои «бумажки»  http://suhonoska-kvr.ucoz.ru/publ/1-1-0-51, http://suhonoska-kvr.ucoz.ru/news/2009-02-28-30, и http://www.help.su/news/news42.htm судья отказалась по той простой причине, что на одной из них наверху листа обнаружилась моя приписка красной шариковой ручкой: «Почём  брали дипломчик?». Прочитав эту надпись, от прочтения остального текста Л.Ю. отказалась. Обиделась. Оказывается, она 6 лет грызла гранит юриспруденции в универе, а вовсе не купила свой диплом в подземном переходе. Оказывается, достаточно всего шести  лет напряжённой учёбы в престижном ВУЗе  (юридическом, заметьте, а не строительно-архитектурном!) для того, чтобы именем Российской Федерации, без привлечения эксперта, записывать в судебном решении: «суд считает, что отключение квартиры Парийского Н.Л. от центрального отопления невозможно».

Лариса Юрьевна строго заметила мне, что вот она же «не критикует мои фотографии, так какое право я имею критиковать её деятельность на ниве отправления правосудия». Замечание более, чем странное. А с чего это Вы, уважаемая Лариса Юрьевна, взяли, что критиковать мои (да и не только мои) фотографии Вы не имеете права. Имеете такое право! Более того, любой фотограф, и я в том числе, с интересом выслушает Ваши замечания, и если посчитает их заслуживающими изучения (применения), с чувством благодарности применит их на практике, чтобы фотографии стали выразительнее, резче, значительнее, и т.д. Не исключено, что я заваливаю горизонт, делаю неправильную кадрировку, нарушаю все мыслимые и немыслимые законы композиционного построения кадра, ничего не понимаю в цветопередаче и глубине резкости…  Если Ваши замечания помогут мне в повышении моего мастерства (профессионализма) – я с радостью готов внимательнейшим образом Вас выслушать. Критика – приветствуется!

Так что, зря Вы, Лариса Юрьевна, не почитали мою статью из цикла «А судьи кто?»

Причина  того, что Л.Ю. не стала читать и вторую статью (к сожалению, не мою, а интернетовскую), думаю в том, что Л.Ю. и так прекрасно знает то, что в ней изложено. Знает, что сегодня у граждан не осталось иллюзий, что в суде можно найти правду. Что судопроизводство превратилось в фарс. Что решение должно быть мотивированным. Что если судья не выполняет требования закона, регламентирующего  её деятельность, то имеет место системная коррупция и должна иметь место уголовная ответственность за нарушение прав гражданина. Что судья не имеет права принимать на себя выполнение процессуальных функций сторон. Что юристу незачем знать Конституцию и законы, так как вместо них применяется телефонное право. Что судебная «реформа» превратила граждан в объект изощрённого глумления. И многое другое знает федеральный судья.

Что ж, уважаемая Л.Ю.! Заставить Вас прочитать эти "бумажки"  я не вправе. Да и что для Вас, участника судейского сообщества, нового, я могу сообщить. Действительно, всё это Вы ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ И БЕЗ МЕНЯ!

   5.03.09.          Н.Парийский

Просмотров: 476 | Добавил: l_vovich | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024