Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 264


Четверг, 25.04.2024, 09:54ГлавнаяРегистрацияВход
деревня Сухоноска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 14 » Выступление в прениях по моему иску к администрации
Выступление в прениях по моему иску к администрации
15:02

                 Прения 16.03.09.

Ув. представитель ответчика вполне справедливо заметила на предыдущем судебном заседании, что в присылавшейся мне до сегодняшнего дня счёте-квитанции отсутствовала информация, обязательное наличие которой предусмотрено федеральным законодательством. Правда, перечисление этой отсутствующей информации ограничилось лишь: адресом, телефоном, веб-сайтом, именем-отчеством,  наименованием исполнителя услуг.

Замечу, что создать свой веб-сайт за бесплатно в состоянии любой юзер, даже такой как я.

   http://suhonoska-kvr.ucoz.ru/

Даже  администрация  района  после нескольких лет мучений и моих многочисленных запросов создала свой официальный, правда,  совершенно бестолковый сайт   http://www.kovernino.ru/

Очевидно, в МП ЖКХ даже таких бестолковых  специалистов не нашлось.

Так вот, ув. представитель ответчика по непонятно какой причине , пытаясь привлечь судебную систему, упорно старается  заставить меня нарушать закон. Закон определил, кому я должен оплачивать ЖКУ: ст. 155, п. 7. «Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации». Ни второго, ни третьего варианта законодателем не предусмотрено. Плату за электроэнергию я по закону обязан вносить УО, плату за газ я обязан по закону вносить УО. В договоре с УО сказано, что имекнно она является исполнителем таких коммунальных услуг, как электро- и газоснабжение. Однако, счёт за эти услуги ваша УО мне не выставляет. УО в нашем доме – это МП ЖКХ «Сухоносовское», учредителем которого является администрация района. Вместо того, чтобы ещё в октябре 2008 года обязать в приказном порядке своего ставленника МП ЖКХ к строгому соблюдению закона, администрация выгораживает себя, МП ЖКХ, одновременно превращая меня в неплательщика. Через месяц энергетики отключат мне свет, а газовая служба – газ. Сидя в квартире без электричества и горячей пищи, я буду иметь право платить госпошлину и обращаться в суд.

Нарушать некоторые законы мне нельзя. Не указал в исковом заявлении, в чём заключается нарушение моих прав – заявления возвращают обратно, ссылаясь при этом на статью закона.

Безнаказанно нарушать законы предприятию ЖКХ, администрации – можно. Им за это ничего не будет. Одно только осознание этого ввергает меня в состояние глубокого уныния и депрессии, как человека 6-го сорта. Получается, что равенство всех перед законом – пустой звук, картонная декорация.

Ст. 2 ЖК РФ провозглашает, что органы местного самоуправления (цитирую):

 «5) обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда;

6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;».

 

          Образчиков способов, которыми ОМСУ «обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства» и «защиту законных интересов граждан», за долгие годы у меня скопилось предостаточно. Тут и отписки, и 30-ти дневный срок, и ложь, и издание незаконных НПА, и  многое другое.

Муниципальные образования являются в соответствие со ст. 4 ЖК РФ одной из сторон жилищных отношений, и в силу этого обязаны заниматься вопросами

3) пользования общим имуществом собственников помещений;

5) учета жилищного фонда;

6) содержания и ремонта жилых помещений;

7) переустройства и перепланировки жилых помещений;

8) управления многоквартирными домами;

9) создания и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ  собственников жилья, прав и обязанностей их членов;

10) предоставления коммунальных услуг;

11) внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

           12) контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда.

       Ув. представитель ответчика в пятницу утверждала, что несколько несоответствий требованиям законодательства не мешает мне вносить плату получателю платежей. Из уст юриста это утверждение слышится более чем странно. Мне ничто не мешает внести плату любому жулику, бросившему мне в почтовый ящик любую бумажку. Опять налицо избирательное право. Одно незначительное несоответствие в паспорте – забыли над буквой Ё точки поставить – гражданину обеспечен весь комплекс проблем и судебных тяжб. Одна незначительная ошибка при подаче искового заявления – обеспечено его возвращение заявителю. Несколько незначительных нарушений – и «ваши 500 рублей» не примет к оплате даже последний кретин.  В случае же с платёжным документом вперёд выдвигаются самые нелепые «аргументы» в защиту противозаконности, причём юрист, их выдвигающий, даже не покрывается красными пятнами стыда. Что ни попади в глаза – всё божья роса.

      Мои старания строго следовать духу и букве закона наталкиваются на яростное противодействие со стороны ЖКХ и, особенно,  администрации района, призванной Ж.Кодексом  РФ  «обеспечивать контроль за соблюдением жилищного законодательства».

      Не так давно я получил в письменном виде мнения типа «Мы считаем» из вашего МП ЖКХ: они считают, что я перекрываю ГВС в подвале. До этого МП ЖКХ, правда, устно, считало, что я электроснабжение своей квартиры подключил к освещению мест общего пользования, что я подключился к системе ГВС, что я жульничаю со счётчиком воды.

        До рассмотрения судом моего заявления о защите чести и достоинства я воздержусь от высказывания и написания где-либо своего мнения об администрации, ув. представителе ответчика, МП ЖКХ и его «специалистах».

       Прошу уважаемый суд вынести справедливое и мотивированное решение по моим заявленным требованиям. О вынесении частного определения в адрес ОМСУ и руководства МП ЖКХ я требований не заявлял, так как это – прерогатива суда.

                                                              Н.Парийский

Просмотров: 551 | Добавил: l_vovich | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 l_vovich  
0
Суд завершился сегодня. В иске мне отказано.

Имя *:
Email *:
Код *:

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024