Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 264


Пятница, 26.04.2024, 00:59ГлавнаяРегистрацияВход
деревня Сухоноска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 5 » Отправил запрос в Минрегион
Отправил запрос в Минрегион
00:37

Добрый день!

В подвале нашего дома в 2010 году установлен и успешно работает общедомовой узел учёта тепловой энергии. Считает гигакалории на отопление и кубометры на горячую воду. В соответствии с законодательством РСО, а это наша управляющая организация "МП ЖКХ "Сухоносовское",  по итогам года сделала нам перерасчёт по отоплению, так как практически весь 2011 год плата за отопление взималась по нормативам, а норматив у нас сильно завышен. С произведённым перерасчётом я не согласился, так как УО в формуле № 8 из Приложения к ПП РФ № 307 НЕ ВКЛЮЧИЛА в "площадь всех помещений дома" площадь подвала.

Получается странная картина: наш теплосчётчик считает абсолютно ВСЮ тепловую энергию, которую потребляет весь наш дом, а не только ту, которую потребляют квартиры. Мы платим и за тепло в квартирах, и за тепло на лестничных клетках, и за дыры в межпанельных швах, и за болтающиеся на одной петле входные двери без прокладок, пружин и доводчиков, за прогнившую или отсутствующую теплоизоляцию трубопроводов в подвале... Но как только вопрос касается перерасчёта, подвал загадочным образом испаряется.

Полагая, что толковать и комментировать положения федерального НПА, каковым является ПП РФ № 307, Правительство РФ уполномочило только МРР, а не директора МП ЖКХ, ПРОШУ дать официальное разъяснение о том, включается ли площадь подвала, в котором проходят многочисленные трубопроводы системы отопления, и температура воздуха в котором в самые холодные дни не опускается ниже +15 градусов, в величину Sd, входящую в формулу № 8 для перерасчёта за отопление.

Я был бы весьма признателен, если бы получил от вас ответ на адрес своей электронной почты в любом формате КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

Спасибо.

Пока ответ был такой:

Общественная приемная МРР

Теперь Вы можете отправлять обращения и просматривать ответы на них из собственного личного кабинета. Для этого Вам нужно зарегистрироваться либо выполнить вход.

Ваше обращение принято.

Просмотров: 965 | Добавил: l_vovich | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Ares  
0
Наша группа профессиональных специалистов завершена предложить вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют устойчивую протекцию от заморозков, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы деятельны с самыми современными средствами, заверяя постоянный термин использования и блестящие решения. Теплоизоляция облицовки – это не только сбережение на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Спасательные технологии, каковые мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость метра утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в фактический душевный корнер с небольшими тратами.
Наши пособия – это не просто теплоизоляция, это разработка поля, в где любой аспект отражает ваш особенный манеру. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественной работы.

2 ppu-prof_mn  
0
Наша бригада искусных специалистов предоставлена предоставить вам прогрессивные подходы, которые не только снабдят надежную охрану от холода, но и преподнесут вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы эксплуатируем с новейшими составами, сертифицируя прочный время эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только экономия энергии на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Экономичные методы, какие мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в подлинный уютный уголок с минимальными тратами.
Наши работы – это не всего лишь теплоизоляция, это формирование пространства, в где каждый элемент показывает ваш персональный образ. Мы примем во внимание все все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественного исполнения.

1 l_vovich  
0
Ответ получен!
Опуская общеизвестные сведения, смысл ответа состоит, на мой взгляд, в том, что как только в нашем доме кто-то установит у себя в квартире индивидуальный прибор учёта на ОТОПЛЕНИЕ, площадь подвала тут же начнёт учитываться.

Имя *:
Email *:
Код *:

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024