Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 264


Суббота, 20.04.2024, 00:46ГлавнаяРегистрацияВход
деревня Сухоноска
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » мы - не лохи » Это должен знать каждый (Оплату жилищно-коммунальных услуг - в правовое русло!)
Это должен знать каждый
l_vovichДата: Суббота, 22.03.2008, 10:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Парийский. Деревня Сухоноска
Пытаясь разобраться, почему в других городах и весях нашей необъятной родины норматив отопления значительно ниже нашего, Ковернинского (Нижегородская область), я наткнулся на сайт г. Курска. Информация, на нём опубликованная, заставила меня призадуматься: а не дурак ли я?
http://ddd-kursk.ru/number/697/new/005069/
Это –материал с курского сайта:
Ранее ставки оплаты на один квадратный метр общей площади жилого помещения рассчитывались путем умножения тарифа за 1 Гкал на норматив расхода тепловой энергии в Гкал на один квадратный метр и утверждались нормативным актом. Сейчас при расчете платежей за отопление мы указываем в квитанции объем тепловой энергии, рассчитанный исходя из утвержденного норматива в Гкал на квадратный метр и из занимаемой вами площади, а также установленный тариф за 1 Гкал. Нормативы потребляемого количества тепла дифференцируются по месяцам в зависимости от величины среднемесячной температуры наружного воздуха. Сегодня действуют нормативы, установленные по данным 2005 года. Они следующие:
Октябрь – 0,01156 Гкал/кв.м
Ноябрь – 0,02667 Гкал/кв.м
Декабрь – 0,03442 Гкал/кв.м
Январь – 0,03377 Гкал/кв.м
Февраль – 0, 02857 Гкал/кв.м
Март – 0, 02858 Гкал/кв.м
Апрель – 0, 01163 Гкал/кв.м
Тариф на отопление в этом году установлен в размере 643,73 рубля за Гкал. Таким образом, пример расчета отопления за январь: 0,03377 х 643,76 х 48,5 = 1054,33 рубля.
Где: 0,03377 Гкал/кв.м – норматив потребления за отопление; 643,76 руб./Гкал – тариф на тепловую энергию по отоплению; 48,5 кв. м – отапливаемая площадь.
А это – наш Ковернинский материал:
Судя по вышеизложенному, в городе Курске, территориально относящемуся к российской Федерации, как это ни странно, действуют иные законы РФ, нежели в Ковернинском районе Нижегородской области.
Представив себе, что в нашем районе в 2005 году были точно такие же среднемесячные температуры, как в г. Курске (а получить в Нижегородском управлении Гидрометеослужбы температурные данные по Ковернинскому району для администрации района ТРУДА НЕ СОСТАВЛЯЕТ. Достаточно официального запроса!), путём несложных арифметических действий устанавливаем следующее:
Октябрь …………. 0,01156
Ноябрь………….+0,02667 = 0,03823
Декабрь…………+0,03442 = 0,07265
Январь…………..+0,03377 = 0,10642
Февраль…………+0,02858 = 0,135
Март……………..+0,02857 = 0,16357
Апрель……………+0,01163 =0,1752
Май-Сентябрь + 0 = 0,1752
Разделить на 12 месяцев =0,0146
Таким образом, с помощью калькулятора определён размер норматива отопления, применив который администрация и МП ЖКХ могли бы на вполне законных основаниях взимать плату за отопление ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Администрация нашего района, и ведомое ею МП ЖКХ «Сухоносовское» пошли по другому, противоправному пути. На основании взятых с потолка расчётов, норматив отопления 0,0146 Гкал/кв . м. в месяц, определённый в г. Курск, в нашем районе превратился в 0,0240 Гкал/кв . м. в месяц. ЗАВЫШЕН НА 39%!!!
А ЭТО УЖЕ ОТНОСИТСЯ К «МОШЕННИЧЕСТВУ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ»
При этом я ещё не учитываю тот факт, что в формулу № 6 составными частями входят в виде ПЕРЕМЕННЫХ величин не только среднемесячная температура, но и цифры, напрямую связанные с номером проекта многоквартирного дома. А дома у нас здесь РАЗНЫЕ!
Прокуратура района, области, Роспотребсоюз, Госжилинспекция, министерство ЖКХ, другие организации, призванные защищать законные права гражданина и потребителя коммунальных услуг, молчат, как будто воды в рот набрали. Молчать они могут по двум причинам:
1. Они ничего не знают об этом крупном мошенничестве;
2. Они получают от предприятий ЖКХ определённый «откат».

Мне причина бездействия неизвестна, хотя соответствующие письма в районную прокуратуру и в администрацию района я писал.
Прокуратура отписалась, что факты подтвердились, представление в администрацию направлено. И – ТИШИНА!
Администрация ответила, что Постановление Правительства РФ № 306 у нас не применяются, формула № 6 не применяется. Применяется старый СНИП, номера которого они не помнят.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ???

 
putanamskДата: Понедельник, 26.11.2012, 03:18 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Официальный сайт знакомств представляет вашему вниманию http://putanamsk.ru/ - проститутки русские теперь сможет каждый купить http://spbgirls.org/ - дешевые секс.
А так же множество http://sexpiter.ru/ - блядей спб почти за так!
 
nevotermДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:12 | Сообщение # 47
Группа: Гости





В нашей стране самая красивая и http://nevoterm.ru - разнообразная природа. Прочитайте все о птицах, насекомых и животных. Вы многое откроете для себя. Узнать о природе нашей страны будет интересно вашим детям.
 
kruzidkbДата: Среда, 28.11.2012, 07:08 | Сообщение # 48
Группа: Гости





http://storecigarettes.net/ - Cigarettes
 
naolmiДата: Суббота, 01.12.2012, 00:27 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Читаем о великих http://naolmi.ru - войнах древности которые вели великие империи, тех времен. На информационном портале вы найдете много статей, которые будут интересны вам и вашим детям. Есть много картинок, гравюр , карт тех времен. Заходите к нам на сайт http://naolmi.ru
 
SropajanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:50 | Сообщение # 50
Группа: Гости





2012 - The end? or not?
 
winteraДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:11 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Если вам нужно посмотреть или познакомиться с новостями, где вы сможете найти http://winter-game.com/winter_games_flash/ - олимпийские игры в Сочи, то портал http://clan-ra.ru/ - скачать игры для PC именно то что вам нужно. Тут все квесты последних игр для http://nosteam.net/ - CS 1.6 и PS в свободном доступе.
Как дополнение http://plusoft.ru/ - бесплатные шаблоны в свежем исполнении http://enginering.ru/ - раскрутка сайта!
 
vascha-dietaruДата: Вторник, 04.12.2012, 01:43 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Дорогие женщины, вы посещали сайт http://vascha-dieta.ru ? Здесь есть не только http://vascha-dieta.ru - необычные диеты, но также описывается сам процесс подготовки к ним. На сайте даются рекомендации, благодаря им вы сможете выбрать правильно продукты для диетического питания. На этом сайте я узнала множество других способов похудеть. К примеру, для человеческого организма очень полезное действие оказывает баня. Баня не только помогает сбросить лишний вес, но и восстановить клетки в больном организме. За короткое время сонать вес можно с помощью ежедневной физкультуры. Здесь даны различные комплексы нагрузок. Если у вас есть какие-либо заболевания, можно их вылечить, выбрав правильную диету. На этом веб-сайте имеются статьи, которые посвящены детскому питанию. Ведь основы нашего здоровья формируются уже в детском возрасте. Будущим мамам я советую посетить рубрику "Питание по системе 5-ти элементов". Тут есть множество рецептов для будущих мам, примерные меню при беременности, основные правила приема пищи.
 
nosteamДата: Вторник, 04.12.2012, 03:40 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Если вам нужно посмотреть или найти сайт, где каждый сможет http://nosteam.net/ - скачать патчи для CSS, то сайт на котором вы желаете http://clan-ra.ru/ - скачать экшены именно то, что Вам необходимо. Тут все самые последние квесты консольных игр и кроме того можно http://pro-css.ru/ - загрузить CSS для персональных компьютеров безплатно.
Как сюрприз http://plusoft.ru/ - шаблоны для ucoz и лицезреть новости последних софта в свежем исполнении и ещё http://enginering.ru/ - уроки CSS!
 
SropajanДата: Вторник, 04.12.2012, 16:40 | Сообщение # 54
Группа: Гости





[size=42 - http://www.todaystrucking.com/lexapro - Buying Lexapro Cod Delivery Penisole Oil[/size -

http://www.musicianscontact.com/cheap-lexapro - http://buy-lexapro-cheap.com/wp-content/uploads/2012/09/header2.jpg

Description
http://nyctuxedos.com/lexapro - Buy Lexapro (generic name: escitalopram; brand names include things like: Citadep / Elpram / Cipralex) is an antidepressant that belongs to a class of medicines known as selective serotonin reuptake inhibitors or SSRIs.
Lexapro has been proven in clinical trials to be an useful and well-tolerated prescription medication that improves the top quality of life for adults suffering from depression and generalized anxiety disorder (GAD).
Lexapro has been prescribed to more than 18 million U.S. adults for depression, anxiousness, or each.
Lexapro is also implemented to treat patients who could possibly steer clear of and/or are fearful of social situations (social anxiousness disorder) and to treat irrational fears or obsessional behaviour (obsessive-compulsive disorder).
Lexapro is exclusive in that it was made based on an advanced technique. Lexapro was created by isolating the medicinal component of Celexa (citalopram HBr), a molecule identified as an isomer.
Lexapro assists to restore the brain's chemical balance by increasing the supply of a chemical messenger inside the brain referred to as serotonin. Lexapro appears to relieve the signs and symptoms of depression and anxiousness by growing serotonin with minimal impact on a wide range of of the other chemical substances in the brain.
Lexapro is just not addictive.
This medication is often prescribed for other uses. Ask your doctor or pharmacist for a lot more data.

Recommendations
Stick to the directions on your prescription label meticulously, and ask your medical doctor or pharmacist to clarify any component you don't understand. Take Lexapro specifically as directed. This medicine may possibly be taken on an empty stomach or with food.
It could possibly take 1 to 4 weeks or longer ahead of you feel the total benefit of Lexapro. Continue to take this medicine even if you feel nicely. Don't cease taking it without speaking to your physician. Your physician will likely decrease your dose progressively.
Tend not to miss any doses. Taking this medicine simultaneously each day will assist you to remember. If you miss a dose of this medicine, take it as soon as you possibly can. If it is virtually time for the next dose, skip the missed dose and go back for your regular dosing schedule. Tend not to take two doses at when.
Lexapro will be given to elderly patients over 65 years of age using a lowered dose.
Use of alcohol though taking this medicine is just not advised.
Store this medicine at space temperature in a tightly-closed container away from heat and light.

Precautions
http://www.nmrs.com/kamagra/index.cfm
Ahead of taking Lexapro, tell your physician if:
you will have allergies any other medicines;
you have got diabetes; or you've got heart, kidney, liver disease;
you could have bipolar disorder (manic depression);
you've got a background of seizures or fits.
Usually do not give Lexapro to a kid or adolescent.

Ingredients
Active ingredient: escitalopram.
Lexapro does not contain lactose, gluten, sucrose, tartrazine or any other azo dyes.
 
llampochkaДата: Среда, 05.12.2012, 05:02 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Подскажите где можно нормольно заказать курсовую без кидалово.За ранее спасибо. Извиняюсь если не в тот раздел
 
iniyaruДата: Пятница, 07.12.2012, 12:04 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Мне нравится интернет-сайт http://iniya.ru. Вы узнаете, что такое http://iniya.ru - биодобавки, о видах биологических добавок, особенностях. Прочитаете о применении биодобавок. Полезная публикация - вся правда о спортивном питании. Вы найдете ответы на многие вопросы. Например, как освободить организм от ядов? Как потерять в весе на биодобавках? Как повысить число протеинов? Еще из опубликованного материала вы извлечете много нового о целебных растениях, кошерной пище, медицинских препаратах, натуральных косметических средствах, товарах личной гигиены. На сайте опубликованы различные диеты. Опытные врачи делятся рекомендациями, какие продукты разрешено потреблять при опредленном заболевании. Они расскажут , какова роль конкретных продуктов в здоровом питании, о вредных продуктах. Более того, на этом портале публикуются новые медицинские открытия. Интересный материал содержится в статье "Разгрузочные дни". Возможно, вас заинтересуют народные средства для сбрасывания веса.
 
Tanya5119Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:34 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Привет всем. я очень люблю смотреть фильмы. Каждый вечер я сажусь за фильмы, но, к сожалению, это отнимает большое количество времениhttp://carplace.net/ - . А бывает как зациклюсь на каком-то фильме, что меня не оторвать. И тогда ни работа не идет, ни на семью не хватает времени. Подскажите, есть ли такиепроигрыватели, обладающие функцией ускоренного просмотра фильмов, чтобы была возможность смотреть на чуть большей скорости?
 
Roman7743Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:22 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Привет всем. Я фанат Толкина, и я очень люблю его произведения трилогии «Властелин колец». Залпом я посмотрел эти 3 фильма Питера Джексона и был просто поражен спецэффектами и масштабностью действияhttp://review-films.ru/ - .

И когда я выяснил, что снимается очередной фильм, и он является предысторией для всех этих событий, я сразу купил сыну книгу, которую немедленно сел читать сам.

Может это было сокращенное издание для детей, увы, мне не довелось найти в этой книге таких интересных событий, как в трилогии.Все крутилось вокруг путешествия, в конце которого Бильбо отобрал кольцо у дракона.

Как вы считаете, будет или нет четвертый фильм настолько же интересным, как первые три, которые переполнены грандиозными баталиями и интересными персонажами?
 
Margarita1105Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:51 | Сообщение # 59
Группа: Гости





У меня друг яростный киноман. Он смотрит все премьеры, а особенно ему нравятся фантастические фильмы. Надо сказать, что он вообще ничего не читаетhttp://upmobile.org/ - . А в том случае, если ему задают прочесть какую-либо книгу, он сразу начинает искать ее экранизацию.

А я же предпочитаю читать книги, а потом смотреть фильм. Я считаю, кино не способно так детально выразить то, что пытался донести автор и зритель, который не читал, того же, Жюля Верна, не способен понять всю красоту и загадочность его произведений.Как вы думаете, что на самом деле лучше: прочесть книгу, а потом посмотреть фильм или просто пойти в кино, а книгу сдать в макулатуру?
 
licdouonДата: Вторник, 11.12.2012, 08:54 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Хороший магазин китайской электроники http://chashka.biz Быстрая бесплатная доставка, дёшево и качественно. Есть русский язык. Советую.
 
Форум » Тестовый раздел » мы - не лохи » Это должен знать каждый (Оплату жилищно-коммунальных услуг - в правовое русло!)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024