Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 264


Пятница, 19.04.2024, 22:42ГлавнаяРегистрацияВход
деревня Сухоноска
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » мы - не лохи » Капитальный ремонт дома
Капитальный ремонт дома
l_vovichДата: Вторник, 15.05.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Губернатору НО Шанцеву В.П.
Уважаемый Валерий Павлинович!

Наш многострадальный многоквартирный дом № 12, что по ул. Юбилейная в дер. Сухоноска Ковернинского района (1983 года постройки, с ПЛОСКОЙ крышей, покрытой рубероидом), наконец-то дождался капитального ремонта. В соответствии с положениями Постановления Правительства НО от 1 марта 2012 г. № 108 нам по 185-ФЗ выделено 1 728 749 рублей.
Однако, на смену этой радостной вести пришло глубокое разочарование и масса вопросов.
1. Правительство НО в своём Постановлении № 108 ссылается на местный нормативно-правовой акт - муниципальную адресную программу "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ковернинского муниципального района Нижегородской области на 2012 год", утвержденную постановлением администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области от 9 февраля 2012 года № 22. В нашей местной газете «Ковернинские новости» это Постановление не опубликовано. А неопубликованные НПА, затрагивающие законные права и интересы граждан применению не подлежат.
2. Как выяснилось из Постановления Правительства НО № 108, деньги из Фонда реформирования ЖКХ выделены исключительно на капитальный ремонт КРЫШИ нашего дома. Нисколько не сомневаясь в том, что крыша нашего дома давно нуждается в капитальном ремонте, хотелось бы получить ответы на несколько вопросов:

• даже региональная адресная программа называется "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году на территории Нижегородской области", а вовсе не "Проведение капитального ремонта КРЫШ многоквартирных домов в 2012 году на территории Нижегородской области";
• в п. 15 вашего Постановления № 108 сказано буквально следующее:
«Виды работ капитального ремонта, планируемые к выполнению в многоквартирных домах, включенных в Программу, определены в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ:
- ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
- установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
- ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;
- ремонт крыш;
- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
- утепление и ремонт фасадов».

И, понимаете, какая интересная картина получается?
• Если кто-то где-то почему-то запланирует установить на крыше нашего дома купола, как на Соборе Василия Блаженного, то выделенных 1 728 749 рублей точно, не хватит. Если кто-то где-то почему-то запланирует установить на крыше нашего дома четырёхскатную крышу из оцинкованного железа, то выделенных 1 728 749 рублей хватит, но в обрез. А вот если произвести капитальный ремонт нашей крыши с помощью нового способа нанесения бесшовного покрытия под условным названием «ЖИДКАЯ РЕЗИНА», то после этого ремонта останутся неизрасходованными ещё как минимум 1 000 000 рублей! (составленный мной примерный расчёт затрат - в Приложении № 1, составленное мной техническое задание - в Приложении № 2);
• качество и гарантийные сроки эксплуатации во втором и в третьем случае примерно одинаковые;
• Оставшиеся 1 млн. рублей можно использовать для производства некоторых ОСТАЛЬНЫХ работ по программе капитального ремонта. В частности, наш дом срочно нуждается в замене инженерных сетей, в срочнейшем восстановлении отмостки, и в срочном ремонте межпанельных швов.
 
l_vovichДата: Вторник, 15.05.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
(продолжение)
• Простите, но где написано, что крыша на нашем доме должна превратиться из плоской в четырёхскатную? Я иногда бываю по делам в Нижнем Новгороде, и в других городах РФ. Встречал очень (ОЧЕНЬ!) много домов с плоской крышей. Почему-то никто не бросается в срочном порядке менять на этих тысячах домов плоскую крышу на четырёхскатную.
• В пункте 2 «Порядка использования денежных средств, неизрасходованных при реализации региональных адресных программ», утверждённого правлением Фонда 5 августа 2008 года (протокол № 27), сказано, что «неизрасходованные средства капитального ремонта, образовавшиеся в пределах одного МКД, могут быть также использованы путём их направления на финансирование:

- предусмотренного Программой вида работ по капремонту этого дома (…между видами работ);
- непредусмотренного Программой вида работ по капремонту этого дома (…на НОВЫЕ виды работ).

3. Таким образом, вместо четырёхскатной крыши из оцинковки (падающий снег и сосульки, залитый водой подвал, невозможность жить в квартирах верхнего этажа в дождь и сильный ветер из-за шума и грохота, отсутствие нормального водостока) имеем прежнюю плоскую крышу, без всех этих проблем, долговечную и надёжную, изготовить которую за вчетверо меньшие деньги способны 4 человека за 5-9 дней.
При этом основное требование - ГЕРМЕТИЧНОСТЬ покрытия, - полностью соблюдено.

Валерий Павлинович, прошу после направления моего письма в соответствующие структурные подразделения попросить Ваших подчинённых не тянуть с ответом 29-30 дней, а максимально ускорить решение этого вопроса. Экономия бюджетных средств, высокое качество, долговечность и ремонтопригодность покрытия, выполненного по самой современной технологии, возможность на выделенные средства произвести КОМПЛЕКСНЫЙ капитальный ремонт ВСЕГО ДОМА вместо ремонта ТОЛЬКО крыши - неплохие аргументы, как я считаю.

С надеждой на плодотворное сотрудничество и взаимопонимание,

______________________/Н.Парийский/

16 мая 2012 года
 
tagoassautpafДата: Пятница, 31.08.2012, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Юридический центр Прайм предлагает услуги физическим и юридическим лицам. Суды иски арбитраж(составление заявлений жалоб претензий) гарантия опыт.В нашем офисе или по телефону (812) 385-56-90 вы можете получить консуьтации следующих специалистов : http://lcspb.ru - юрист http://lcspb.ru - адвокат http://lcspb.ru/voennoe-pravo - военный юрист
http://lcspb.ru/voennoe-pravo - военный адвокат http://lcspb.ru/zemelnoe-pravo - земельный юрист http://lcspb.ru/semeynoe-pravo - семейный юрист http://lcspb.ru/strahovye-spory - страховой юрист
http://lcspb.ru/trudovoe-pravo - трудовой юрист .Помогаем разрешить конфликтные ситуации с http://lcspb.ru/departament-zhilishchnogo-obespecheniya - джо мо рф http://lcspb.ru/departament-zhilishchnogo-obespecheniya - департамент жилищного обеспечения . Помогаем с военной ипотекой, http://lcspb.ru/nakopitelno-ipotechnaya-sistema-obespecheniya - военная ипотека http://lcspb.ru/privatizaciya-zhilya-voennosluzhashchimi - жилье военным . http://lcspb.ru - юридическая консультация .
Через нас вы можете http://lcspb.ru/nedvizhimost - купить квартиру http://lcspb.ru/nedvizhimost - продать квартиру http://lcspb.ru/nedvizhimost/soprovozhdenie-sdelok - юридическое сопровождение сделок с недвижимостью .




Мы любим размышлять о осколки, подобно было бы неплохо занимать применительно европейски, применительно закону и правилам, которые не в коей мере не ущемляют наши права, единственно нормы права разрешают гражданам злоупотреблять своими правами таким образом, чтобы они не нарушали прав других лиц. Бытность этом край посреди правами одних и других лиц довольно тонкая и злодеяние этой грани непременно приводит к возникновению конфликта. Всегда ради практике очень часто одно харя сознательно нарушает права других лиц. Ввиду того, что лицо, чьи права нарушены одинаковый принцип не обладает необходимой информацией ради защиты своих прав, оно попадает в непонятную и запутанную для него ситуацию. Почти этом не в коем случае тезис о необходимости обратится к качественному юристу и адвокату для ранней стадии не кому не приходит. Всетаки пытаются приискивать помощи знакомых, друзей, родственников, иметься этом получая очень сомнительные с точки зрения юриста законы, и сознательно отказываясь помощью квалифицированной юридической помощи адвоката alias юриста.
 
invafsedosenoДата: Пятница, 12.10.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Гости





http://benepaint.ru/ - обои под венецианскую штукатурку
http://benepaint.ru/ - купить декоративная штукатурка


Наша фирма - это известный поставщик итальянской лакокрасочной продукции Oikos на нашем рынке. Эта фирма, стала известна в Италии в 1984 году, является одним из признанных мировых лидеров по производству и поставкам экологически чистых, красивых и элегантных декоративных красок. Лакокрасочная продукция этой фирмы давно завоевала уважение своих потребителей экологической чистотой, надежностью и невысокими ценами.
Мы предлагаем разнообразные варианты лакокрасочной продукции компании Oikos: однотонные краски, покрытия с оригинальными декоративными эффектами для отделки внутри помещений, гладкие и фактурные материалы для наружных работ и, обязательно, хит продаж - венецианскую штукатурку. С купленными здесь отделочными материалами вы сможете сотворить такой стильный и неповторимый интерьер, которому будут завидовать все ваши знакомые, а качество и долговечность лакокрасочной продукции позволит вам любоваться обновленным жилищем довольно долго.

http://benepaint.ru/facade/ - венецианская штукатурка отзывы
http://benepaint.ru/decor/encanto/ - декоративная штукатурка прайс
 
BafdaydayДата: Среда, 17.10.2012, 06:46 | Сообщение # 5
Группа: Гости





http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.9 - потолки из гипсокартона с лепниной
http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.6 - ремонт квартир гостиная кухня


Бригада православных мастеров профессионально выполняет любые ремонтно-строительные работы, отделочные работы всех видов (настил полов, ламинат, паркет, гипсокартон, электрика, сантехника, плитка, малярные работы, обои, штукатурка, строительство дач, хозблоков, фундаменты. Ремонт под ключ любых объемов.
Разумные цены, качество, гарантия от 1 до 3-х лет.

http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.6 - ремонт старой кухни
http://www.denis-remont.ru/news.php?extend.9 - стены и потолки из гипсокартона
 
rowtwisteДата: Вторник, 30.10.2012, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Гости





http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация квартир военным
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация военных квартир
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация жилья военным
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация славянка
http://905-16-44.my1.ru/index....0-7 - приватизация осиновая роща
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - департамент жилищного обеспечения
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - западное джо
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - департамент жилищного обеспечения мо рф
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - ДЖО МО РФ
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - ЗАПАДНОЕ РУЖО
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - споры с командиром части
http://905-16-44.my1.ru/index/dgo/0-6 - исключение из списков части
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - военная ипотека
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - жилье военным
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - квартиры для военных
http://905-16-44.my1.ru/index/voennaja_ipoteka_nis/0-8 - участники военной ипотеки
http://905-16-44.my1.ru/index/0-3 - задать вопрос юристу
http://905-16-44.my1.ru/ - юрист
http://905-16-44.my1.ru/ - адвокат
http://905-16-44.my1.ru/ - военный юрист
http://905-16-44.my1.ru/ - военные юристы
http://905-16-44.my1.ru/ - военный адвокат
http://905-16-44.my1.ru/ - юрист онлайн
http://905-16-44.my1.ru/ - военный юрист онлайн
 
levitramggДата: Пятница, 14.12.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Гости





http://www.purchaselevitranorx.com/#6suhonoska-kvr.ucoz.ru - buy viagra http://www.purchaselevitranorx.com/#4suhonoska-kvr.ucoz.ru - levitra levitra
<a href=http://www.purchaselevitranorx.com/#4suhonoska-kvr.ucoz.ru>levitra</a>
 
viagraBrakerriguifeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:27 | Сообщение # 8
Группа: Гости





http://www.viagranorxpharmacy.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru - viagra http://www.viagranorxpharmacy.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru - viagra buy
<a href=http://www.viagranorxpharmacy.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru>viagra online</a>

Добавлено (29.12.2012, 08:14)
---------------------------------------------
http://www.viagranorxpharmacy.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru - viagra http://www.viagranorxpharmacy.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru - viagra
<a href=http://www.viagranorxpharmacy.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru>buy viagra</a>

Добавлено (06.01.2013, 23:27)
---------------------------------------------
http://www.cialisltd.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru - cialis http://www.cialisltd.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru - cialis overnight
<a href=http://www.cialisltd.com/#suhonoska-kvr.ucoz.ru>order cialis</a>

 
SURCEAMOMMAДата: Четверг, 07.02.2013, 04:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





http://www.folusa.org/#SURCEAMOMMA - http://www.folusa.org/#SURCEAMOMMA - viagra cost viagra pharmacy
<a href=http://www.folusa.org/#SURCEAMOMMA>viagra no rx</a>
 
gop-gopДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Всем привет. Я перешла на заочное обучение. Теперь писать курсовые некогда, так как работаю решил заказать курсовую только вот не знаем где может кто подскажет?
 
cialisonlineДата: Суббота, 02.03.2013, 19:00 | Сообщение # 11
Группа: Гости





http://www.cialisdelightful.com/ - http://www.cialisdelightful.com/ - cialis msn
<a href=http://www.cialisdelightful.com/>cialis drugstore</a>

Добавлено (02.03.2013, 19:00)
---------------------------------------------
http://www.msn.com/ - http://www.msn.com/ - msn msn
<a href=http://www.msn.com/>msn</a>

 
PerfstroyДата: Суббота, 13.04.2013, 06:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ремонт квартир и дизайн интерьера в Киеве. Строительная компания Комфорт делюкс выполняет комплексный ремонт и отделку квартир под ключ в Киеве а так же разрабатывает современный дизайн интерьера квартир. http://comfortdeluxe.com.ua/ - ремонт в киеве квартир
 
heeltheswrepeДата: Четверг, 16.05.2013, 01:14 | Сообщение # 13
Группа: Гости





http://remurem.ru/remont_sten/kak_i_zachem_gruntovat_steni - для чего грунтовать стену по обои
http://remurem.ru/detskaya/komnata_dlya_dvoich_detey - детская комната на двоих ремонт


Этот вебресурс целиком и полностью посвящен ремонту и дизайну помещений. На вебсайте размещены детальные инструкции о том, на что необходимо обращать внимание при ремонте и дизайне интерьера любого отдельного помещения. Благодаря всей расположенной на портале информации, даже тот посетитель, который ни разу не имел дело с ремонтом, не знает с чего именно его нужно начать, познает как нужно все cделать так, чтобы потом не пришлось ничего переделывать, выкидывать дополнительные деньги.

Кроме всего прочего, отдельная категория текстов посвящена подбору мебели для квартиры, что позволяет абсолютно раскрыть наш потенциал. Необходимо взять этот сайт себе на заметку, потому что когда-то вся информация, что расположена здесь, пригодится, позволит решить все возникшие вопросы, относительно ремонта.

Наш сайт для удобства посетителей выполнен в форме каталога, разделенного по разным темам: по типу работ, по помещениям, где необходимо осуществить ремонт. Среди размещённых материалов можно также найти и рекомендации о том, как правильно выбирать обои, напольные покрытия, плитку. Благодаря всему этому можно сделать наиболее оптимальный интерьер, который впишется в любое помещение.

http://remurem.ru/kuchnya....schevke - дизайн кухни совмещенной с гостиной в коттедже
http://remurem.ru/mansarda/spal_nya_na_mansarde - дизайн мансарды фото
 
heeltheswrepeДата: Четверг, 16.05.2013, 17:52 | Сообщение # 14
Группа: Гости





http://remurem.ru/detskaya/malen_kaya_detskaya_dlya_dvoich_detey - дешевый вариант комнаты на двоих детей
http://remurem.ru/po_ochi...._mebeli - чем вывести шоколадное пятно с дивана


Этот вебпортал целиком и полностью посвящен ремонту и дизайну интерьеров. На вебресурсе представлены детальные инструкции о том, на что необходимо обращать внимание при ремонте и оформлении интерьера любого отдельного помещения. Во многом благодаря всей собранной на вебресурсе информации, даже тот человек, который ни разу не имел дело с ремонтом, не знает с чего именно его необходимо начинать, узнает как правильно все cделать так, чтобы впоследствии не нужно было ничего переделывать, тратить дополнительные деньги.

Кроме этого, отдельная часть текстов посвящена выбору мебели для помещений, что позволяет абсолютно раскрыть наш потенциал. Лучше всего взять этот ресурс себе на заметку, потому как когда-то вся информация, что есть на сайте, пригодится, позволит решить все имеющиеся вопросы, касающиеся ремонта.

Сайт Ремурем для удобства посетителей выполнен в форме каталога, делящегося по разным темам: по типу работ, по помещениям, в которых надо провести ремонт. Среди имеющихся статей можно ещё найти и рекомендации о том, как правильно подбирать обои, половые покрытия, плитку. Благодаря всему этому можно создать наиболее оптимальный интерьер, который подойдёт в любое помещение.

http://remurem.ru/oboi/devyat_variantov_podbora_kuchonnich_oboev - обои для желтой кухни
http://remurem.ru/po_viboru_materialov/kak_pochistit_gazovuiu_plitu - чем очистить ручки газовой плиты
 
reegnarietabsДата: Вторник, 21.05.2013, 03:17 | Сообщение # 15
Группа: Гости





http://markizam.ru/korzinnye - уличные жалюзи маркизы
http://markizam.ru/index.php?route=product/category&path=97 - перголы


Устали от жаркого солнца, но при этом не хотите постоянно сидеть в комнате? Кроме того, согласитесь, совсем некомфортно, если еще и пойдет дождь,
Сейчас очень большой известность пользуются так называемые маркизы, которые сможете приобрести на нашем сайте портале. Это удобные тенты, которые можно натянуть на улице, а также их приобретают для дач и загородных коттеджей, ведь их легко натягивать, пользоваться такими маркизами очень удобно. Такие компактные тенты, размеры которых вы сможете находить самостоятельно, сберегают не только от самих палящих палящих лучей, но и от их излучения, так что теперь на даче за столиком вам будет очень комфортно, прохладно.
Есть только два фактора, которые заставят его сложить обратно: либо очень сильный ветер, либо дождь.
На нашем портале вы без труда сможете приобрести нужный вам товар, стоит просто выбрать продукт то, что вам подходит, исходя из различных параметров. Естественно, свои вопросы вы сможете задавать и помощникам, которые обязательно помогут выбрать тот продукт, который нужен. Основные преимущества таких товаров в том, что они легко трансформируются, перевозятся и непосредственно устанавливаются в любом нужном месте.

http://markizam.ru/pergola - пергола из пластика
http://markizam.ru/index.php?route=product/category&path=97 - перголы из металла
 
Форум » Тестовый раздел » мы - не лохи » Капитальный ремонт дома
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024